A
Academia Vocal de Granada

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

Alí Arango

Pyrophorus Guitar Duo Martes 27 junio 22.00h

Alicia Amo

Orquesta Ciudad de Granada Viernes 14 julio 22.30h

Ana Gabriella Schwedhelm

Con nombre de mujer Lunes 3 julio 22.00h

Andrés Miravete

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

Antón Cardó

Elena Gragera, mezzosoprano Lunes 26 junio 22.00h

Antonio Najarro

Ballet Nacional de España Viernes 30 junio 22.30h

B
Ballet del Teatro di San Carlo de Nápoles

Ballet del Teatro di San Carlo de Nápoles Lunes 26 junio 22.30h

Ballet del Teatro di San Carlo de Nápoles Sábado 24 junio 22.30h

Ballet Nacional de España

Ballet Nacional de España Viernes 30 junio 22.30h

Béjart Ballet Lausanne

Béjart Ballet Lausanne Martes 4 julio 22.30h

Berna Perles

Orquesta Ciudad de Granada Viernes 14 julio 22.30h

C
Camilla Nylund

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

Christopher Purves

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

Compañía Bovoj

Aire Miércoles 28 junio 19.30h

Coro del Teatro di San Carlo de Nápoles

Orquesta y Coro del Teatro di San Carlo de Nápoles Viernes 23 junio 22.30h

Coro Nacional de España

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

Cuarteto Bretón

Cuarteto Bretón Jueves 29 junio 22.30h

D
David Afkham

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

E
Elena Gragera

Elena Gragera, mezzosoprano Lunes 26 junio 22.00h

Esther Yoo

Philharmonia Orchestra Martes 11 julio 22.30h

F
F. Javier Lara

Schola Gregoriana Hispana Sábado 24 junio 12.00h

Fahmi Alqhai

Fahmi Alqhai & Rocío Márquez Lunes 10 julio 22.30h

Francisco Díaz

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

G
Gil Roman

Béjart Ballet Lausanne Martes 4 julio 22.30h

Giuseppe Picone

Ballet del Teatro di San Carlo de Nápoles Lunes 26 junio 22.30h

Ballet del Teatro di San Carlo de Nápoles Sábado 24 junio 22.30h

H
Het Nationale Ballet

Het Nationale Ballet (Ballet Nacional de Holanda) Sábado 8 julio 22.30h

I
Irving Ensemble

Irving Ensemble Miércoles 28 junio 22.00h

Isaac Alonso de Molina

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

J
Janine Jansen

London Symphony Orchestra Lunes 3 julio 22.30h

Javier Perianes

Javier Perianes Miércoles 12 julio 22.30h

Josep Pons

Miguel Ríos & Orquesta Ciudad de Granada Viernes 7 julio 22.30h

Josué Fonseca

Pyrophorus Guitar Duo Martes 27 junio 22.00h

Joven Orquesta Nacional de España

Joven Orquesta Nacional de España Martes 27 junio 22.30h

Juan Pérez Floristán

Juan Pérez Floristán, piano Lunes 10 julio 22.00h

K
Karina Demurova

Orquesta Ciudad de Granada Viernes 14 julio 22.30h

L
La Danserye

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

La Galanía

Raquel Andueza & La Galanía Miércoles 28 junio 22.30h

London Symphony Orchestra

London Symphony Orchestra Domingo 2 julio 22.30h

London Symphony Orchestra Lunes 3 julio 22.30h

Lucia Tavira

Con nombre de mujer Lunes 3 julio 22.00h

Ludmil Angelov

Cuarteto Bretón Jueves 29 junio 22.30h

M
María Dueñas

María Dueñas, violín Martes 4 julio 22.00h

María Pagés Compañía

María Pagés Compañía Jueves 6 julio 22.30h

Mayte Martín

Mayte Martín Sábado 1 julio 22.30h

Michel Camilo

Michel Camilo & Tomatito Domingo 9 julio 22.30h

Miguel Ángel García Cañamero

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

Miguel Ríos

Miguel Ríos & Orquesta Ciudad de Granada Viernes 7 julio 22.30h

Musica Ficta

Musica Ficta Sábado 1 julio 12.00h

N
Nicolas Caccivio

María Dueñas, violín Martes 4 julio 22.00h

O
Orquesta Ciudad de Granada

Miguel Ríos & Orquesta Ciudad de Granada Viernes 7 julio 22.30h

Orquesta Ciudad de Granada Viernes 14 julio 22.30h

Orquesta del Teatro di San Carlo de Nápoles

Orquesta y Coro del Teatro di San Carlo de Nápoles Viernes 23 junio 22.30h

Orquesta Nacional de España

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

P
Pablo González

Orquesta Ciudad de Granada Viernes 14 julio 22.30h

Pablo Heras-Casado

Philharmonia Orchestra Martes 11 julio 22.30h

Patricia Guerrero

Patricia Guerrero Jueves 13 julio 22.30h

Philharmonia Orchestra

Philharmonia Orchestra Martes 11 julio 22.30h

Pyrophorus Guitar Duo

Pyrophorus Guitar Duo Martes 27 junio 22.00h

R
Raquel Andueza

Raquel Andueza & La Galanía Miércoles 28 junio 22.30h

Raúl Mallavibarrena

Musica Ficta Sábado 1 julio 12.00h

Riccardo Fassi

Orquesta Ciudad de Granada Viernes 14 julio 22.30h

Rocío Márquez

Fahmi Alqhai & Rocío Márquez Lunes 10 julio 22.30h

Rubén Fernández Aguirre

Con nombre de mujer Lunes 3 julio 22.00h

S
Saimir Pirgu

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

Schola Gregoriana Hispana

Schola Gregoriana Hispana Sábado 24 junio 12.00h

Simon Rattle

London Symphony Orchestra Domingo 2 julio 22.30h

London Symphony Orchestra Lunes 3 julio 22.30h

T
Ted Bransen

Het Nationale Ballet (Ballet Nacional de Holanda) Sábado 8 julio 22.30h

The Orchestra of the Age of Enlightenment

The Orchestra of the Age of Enlightenment Domingo 25 junio 22.30h

Tomatito

Michel Camilo & Tomatito Domingo 9 julio 22.30h

V
Verónica Plata

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

Veronica Simeoni

Orquesta y Coro Nacionales de España Miércoles 5 julio 22.30h

Víctor Cruz

La Danserye Sábado 8 julio 12.00h

Víctor Pablo Pérez

Joven Orquesta Nacional de España Martes 27 junio 22.30h

W
William Christie

The Orchestra of the Age of Enlightenment Domingo 25 junio 22.30h

Z
Zubin Mehta

Orquesta y Coro del Teatro di San Carlo de Nápoles Viernes 23 junio 22.30h